сб, 20 апр.
01:40
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе проведут экспресс-курсы реабилитации водителей

23 мая 2019, 06:54Общество
Фото:

Автомобилисты старше 50 лет, которые в зимний период отказывались от вождения, могут вспомнить, как управлять машиной на трехчасовых курсах. Обучение проводится бесплатно, но количество мест ограничено.

По сообщению отдела ГИБДД города Ставрополя, взрослые люди, которые всю зиму пользовались общественным транспортом, а в весенне-летний период вернулись за руль, поначалу могут ощущать стресс, попадая в интенсивный поток машин.

Чтобы вернуть их в правильную колею, городская Госавтоинспекция организовала трехчасовые реабилитационные курсы для пожилых водителей, имеющих права категории «В». На них опытные преподаватели проведут теоретическую часть по правилам дорожного движения и практическое занятие.

Курсы пройдут 30 мая на улице Ворошилова, 1. Начало занятия в 11 часов дня. Уточнить информацию и записаться можно по телефонам: 30-54-34 и 30-54-26.

Ранее сообщалось, что родительский патруль напомнил водителям правила дорожного движения. Тех, кто продолжит их нарушать, выявят новые фото- видеорегистраторы, которые устанавливают в крае.

Вы пользуетесь личным транспортом зимой?