сб, 20 апр.
02:25
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставрополе работникам торговли вручили краевые награды

21 июля 2021, 10:03Общество
Фото:

Торжественная церемония в преддверии Дня торговли прошла в администрации Ставрополя. С профессиональным праздником поздравили работников и ветеранов отрасли потребительского рынка.

В этом году трёх работников торговли удостоили медалями Ставропольского края «За доблестный труд» III степени. Почётные грамоты от краевых ведомств и муниципалитета получили 69 горожан. Кроме того, 24 человека получили благодарственные письма.

В структуре экономики Ставрополя отрасль занимает одну из ключевых позиций, отметили в местной администрации. Индустрию торговли и сервиса успешно представляют более трёх тысяч предприятий. Всего в отрасли работают 65 тысяч человек, что составляет 21 процент от общего числа трудоспособного населения. Свыше 50 процентов оборота розничной торговли всего края формируется в столице региона.

Фирменная торговая сеть Ставрополя представлена более 240 местными товаропроизводителями и 350 объектами федеральных сетей. Также в городе работают 5 розничных рынков. На протяжении многих лет проводятся ярмарки выходного дня «Покупай ставропольское!». С начала года продукты по доступным ценам купили более 25 тысяч человек.

В Ставрополе работают 513 заведений общественного питания, которые могут принять более 30 тысяч посетителей. В этом году обустроили более 113 летних площадок. Также в городе развивается сеть семейных ресторанов, кофеен, булочных и кафе с национальными кухнями.

 

Фото: администрация Ставрополя