вт, 16 апр.
22:38
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе разработали дизайн-проект развязки для перекрёстка Кулакова — Ленина

8 апреля 2019, 17:26Общество
Фото:

О планах построить грамотную развязку на загруженном перекрёстке улицы Ленина и проспекта Кулакова сообщил губернатор Владимир Владимиров во время прямой линии.

Масштабный объект призван избавить автолюбителей от необходимости стоять в пробке, отметил министр дорожного хозяйства края Евгений Штепа.

По проекту водители смогут проезжать перекрёсток без остановок. Также там обозначены пешеходные зоны и велодорожки, предполагается строительство подземных переходов.

«Это значимый проект для жителей и гостей города Ставрополя. Ориентировочно стоимость его реализации составит порядка 3,5 миллиардов рублей», — сказал министр.

Также возможно, что в будущем на проспекте Кулакова исчезнет часть левых поворотов, чтобы водители смогли беспрепятственно добираться до развязки.

Отмечается, что сейчас коммунальные службы и администрация Ставрополя прорабатывают вопрос с переносом коммунальных сетей, а также решают, какие пути объезда будут действовать, пока один из самых оживлённых перекрёстков города будет перекрыт.

Как сообщалось ранее, в Невинномысске в 2019 году запустят второй путепровод через железнодорожные пути.