чт, 18 апр.
13:35
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе с 15 декабря заработают ёлочные базары

12 декабря 2020, 10:56Общество
Фото:

Пушистых красавиц в столицу края завезут из Ульяновской, Кировской, Пензенской областей, Пермского края и Башкирии. Кроме того, планируется широкий ассортимент элитных сортов из Дании.

До главного зимнего праздника остаётся немного. Совсем скоро жители города смогут приобрести важнейший атрибут новогодних и рождественских торжеств — вечнозелёное хвойное дерево. Для этого в краевой столице с 15 по 31 декабря развернут ёлочные базары. Все они будут красочно оформлены. На каждой площадке будут вывески с адресом торгующей организации и режимом работы.

Помимо этого, на всех точках разместят прейскурант, измерительное оборудование для определения высоты деревьев и упаковочный материал. А так как хвоя легко воспламеняется, базары оснастят средствами пожаротушения.

А вот новогодние ёлки в ставропольских школах и детсадах пройдут без гостей, об этом ранее сообщил губернатор Владимир Владимиров. Присутствовать на мероприятии смогут только дети из одного класса или группы. Также на празднике обязаны соблюсти все профилактические меры.