чт, 25 апр.
04:36
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе стартовала высадка весенних цветов

16 ноября 2021, 09:39Общество
Фото:

Самое благоприятное время для подготовки городских клумб к весеннему цветению наступает поздней осенью. Озеленители столицы Ставропольского края уже приступили к высадке саженцев и луковичных растений.

Цветник у бюста Суворову на Крепостной горе в 2022 году будет выполнен по новой ландшафтной концепции. Пока что подробности её не раскрывают. Известно, что будет он высажен несколькими сортами тюльпанов, поделились в городской мэрии.

На центральные цветники Ставрополя поселят 95 тысяч двулетников. Боскеты на площади Ленина засадили маргаритками, незабудками, тюльпанами и гиацинтами.

Лермонтовский цветник украсят маргаритками, тюльпанами. Эти же цветы вырастут на клумбе у драмтеатра. Виолу высадят на проспекте Карла Маркса. Незабудки расцветут на клумбах у железнодорожного вокзала и мемориала «Танк» на проспекте Кулакова.

Также специалисты «Горзеленстроя» посадили более 1,5 тысячи кустов роз на магистральной разделительной полосе по улице Доваторцев и на транспортной развязке с Ленина. Преобразят и цветник на улице Космонавтов.

«Ставропольские озеленители следят за всеми новейшими тенденциями в ландшафтном дизайне. Это даёт им возможность каждый раз создавать уникальный рисунок цветочного наряда города», — отметили в администрации Ставрополя.

Фото: администрация Ставрополя