ср, 24 апр.
23:15
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе стартовало голосование по запрету на велодвижение

17 октября 2018, 13:15Общество
Фото:

Жители города будут решать, где можно устанавливать запрещающие проезд на велосипеде знаки, а где нет.

Ставропольцев возмутило то, что недавно всем велосипедистам запретили въезжать в Таманскую дачу по Тропе здоровья. Специальные знаки появились со стороны улицы Васильева.

Если муниципалитет сам будет решать, устанавливать запреты или нет, это ущемит права большого количества граждан. К такому выводу пришли местные власти.

Чтобы решить эти проблемные вопросы общественные организации встретятся и обсудят тему развития велосипедного движения в городе, а также безопасность пешеходов.

Кроме того, на сайте горадминистрации запущено голосование, в котором ставропольцам предлагается ответить на следующий вопрос: «Должен ли действовать запрет на езду на велосипедах по «Тропе здоровья», главной аллее парка «Победы» и Александровской площади?». Пока лидирует отрицательный ответ, сообщает новостной портал «Ставгород».

Развитие велокультуры активно поддерживает губернатор Владимир Владимиров. Есть три критерия городского комфорта, считает он, это отсутствие пробок, удобные пешеходные зоны и хорошая велосипедная инфраструктура.