сб, 20 апр.
05:34
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе усилят патрули за соблюдением противопожарного режима

15 июля 2021, 10:39Общество
Фото:

Об этом 14 июля во время прямой линии рассказал глава столицы Ставропольского края Иван Ульянченко. В ходе общения с горожанами прозвучал вопрос на тему пикников и выходов на природу. Отдыхающим напомнили, что разводить костры и жарить шашлыки в лесу нельзя.

С 1 июля по 15 сентября в Ставропольском крае объявлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Владимиров. На днях аналогичный документ был утверждён и в региональном центре.

Контроль за соблюдением противопожарного режима на территории Ставрополя усилят. Также создадут план патрулирования города, он будет состоять из 20 маршрутов. В его реализации задействуют около 50 человек и 13 единиц техники.

В местной мэрии отметили, что за нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности привлекли 169 человек на общую сумму около 450 тысяч рублей. А за несоблюдение санитарных норм, в том числе и несвоевременный покос сухой растительности, составлено 183 протокола на сумму более 1,1 миллиона рублей.