пт, 29 март
03:25
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе ускорят ремонт крыши дома на улице Серова

2 сентября 2020, 20:46Общество
Фото:

Соответствующее поручение 2 сентября дал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе прямой линии. На ситуацию пожаловалась жительница многоэтажки, где кровлю начали менять ещё 1 мая 2020 года.

Ставропольчанка рассказала, что капитальный ремонт крыши стартовал в конце весны. В течение месяца её двухкомнатную квартиру затапливало четыре раза. В результате целыми остались только туалет и ванная комната.

«И всё. Люди к нам не приходят от подрядчика, с нами никак не хотят решать эту проблему», — сказала женщина.

В видеорежиме губернатор связался с директором фонда капремонта края Евгением Бражниковым. Тот рассказал, что в курсе ситуации.

«Был организован недопуск собственниками, к сожалению. Люди переживают, что мероприятия, которые проводит Фонд капитального ремонта, связаны с тем, что происходит контакт с жильцами. Поэтому собственники «перестраховались» из-за COVID-19. Произошло протекание конструктива. Проблема существует, фонд ею будет заниматься. Подрядчик работу ещё не завершил», — пояснил Бражников.

Руководитель фонда уточнил, что ремонтировать крышу за свой счёт будет подрядчик. Глава региона Владимир Владимиров поставил ему задачу лично проконтролировать процесс, провести встречу с жильцами дома и назвать точные сроки окончания ремонта.Ранее жильцам залитых квартир в Ставрополе возместили ущерб после некачественного ремонта крыши после жалобы на прямую линию губернатора.