вт, 23 апр.
18:10
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе устраняют последствия ураганного ветра

21 ноября 2021, 15:31Общество
Фото:

В городе уже отработали 11 обращений. Работы ведутся ещё по восьми адресам в столице Ставропольского края, где из-за сильного ветра повреждены газопровод или линии электропередачи. На некоторых участках идёт установка новых стеклопакетов.

Усиление ветра в Ставрополе началось с вечера 20 ноября. Его скорость достигала более 20 метров в секунду. В единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило 19 заявок от жителей о падении или угрозе падения деревьев, веток, обрывах проводов.

Для устранения последствий стихии ставропольская служба спасения задействовала около 40 человек и 14 единиц техники, которые с ночи начали отработку обращений. На данный момент уже по 11 адресам всё исправлено и отремонтировано.

Отметим, что шквалистый ветер утихнет к утру 22 ноября. В администрации города Ставрополя напомнили, что при бушующей стихии жителям лучше не выходить из дома без надобности. Если всё-таки назрела необходимость, то не стоит забывать о правилах безопасности: обходить рекламные щиты и не укрываться под деревьями. Автомобилистам стоит убрать машины из зоны риска.