пт, 26 апр.
19:28
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе в пожаре на Пригородной пострадало 10 квартир

17 ноября 2020, 15:44Общество
Фото:

Межведомственная комиссия завершила комплексное обследование жилого дома. Согласно оценкам экспертов, пострадало 10 квартир, в 8 из них повреждены оконные блоки и входные двери, а 2 жилища выгорели полностью.

Такие данные привели на заседании городского оперштаба по ликвидации ЧС под руководством главы Ставрополя Ивана Ульянченко. 15 ноября в доме на улице Пригородной, 235/2, краевого центра начался пожар из-за взрыва, в результате пострадало три человека, эвакуировали 200 жителей. Для них организовали пункт временного размещения в школе № 11, людям предоставили транспорт, питание и горячий чай.

В СУ СКР по Ставропольскому краю назвали возможную причину возгорания — неосторожное обращение одного из жильцов дома с легковоспламеняющейся жидкостью. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В администрации Ставрополя рассказали, что эксперты готовят сметы для проведения восстановительных работ в доме на основании строительно-технического осмотра. Жильцам оказывают помощь в создании документов, из помещений и с прилегающей территории вывезен мусор. Все квартиры сразу обследовали, а также в них проверили коммуникации на предмет безопасной работы. Оперативно подключили электричество, водоснабжение и отопление.

Ранее губернатор Владимир Владимиров распорядился оперативно подготовить документы для выплаты компенсации жильцам квартир, которые пострадали при пожаре.