сб, 27 апр.
02:20
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе в спорткомплексе EVO GYM прошли первые ночные соревнования по триатлону

29 марта 2021, 12:01Общество
Фото:

При поддержке ГК «ЮгСтройИнвест» в краевой столице состоялись соревнования в новом спортивном комплексе EVO GYM. В ночном турнире по триатлону участвовали 45 человек, в число которых вошли как любители, так и профессиональные спортсмены.

Соревнование EVO NIGHT INDOOR TRIATLON транслировалось в аккаунтах спорткомплекса и ЖК «Российский». Участникам предстояло пройти три этапа дистанции: за час проплыть, «проехать» на велотренажёре, а также пробежать максимальное расстояние. По итогам турнира было разыграно 12 медалей разного достоинства. Кроме того, победители получили ценные призы от ГК «ЮгСтройИнвест».

Среди мужчин лучшим стал Иван Калашников, второе место досталось Дмитрию Тишину, а третье – Александру Пархоменко. Анна Бычкова признана лучшей среди женщин, Анастасия Грицук взяла серебро, а Елизавета Лебедева – бронзу. Также лучшими пловцами стали Роман Куренков и Мария Кириллова, велосипедистами – Олег Сидоренко и Анна Калашникова, а бегунами – Олег Трепалин и Елена Кувалдина. Они получили ценные награды.

Отметим, что бассейн спорткомплекса EVO GYM считается одним из самых больших в Ставрополе. Его размер составляет 25 на 15 метров, также здесь применяется переливная система очистки воды, делающая её самой безопасной. Беговой и велоэтапы проводились в основном зале и студии Cycle, которые оборудованы в соответствии с мировыми стандартами: тренажёры премиум-класса оснащены датчиками показателей каждого участника.

По словам приглашённого гостя, заслуженного тренера России Сергея Бобрышева, в EVO GYM созданы отличные условия для тренировки триатлонистов. Спортсмен считает, что благодаря подобным соревнованиям этот вид состязаний получит большую популярность. Его слова также подтвердили сами участники. Они отметили, что турниры подобного высокого уровня смогут открыть новые границы.

Напомним, спорткомплекс EVO GYM был создан по инициативе генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрия Иванова. Учреждение считается самым технологичным на юге России и включает детский бассейн, джакузи, SPA-комплекс, студии для занятий пилатес и единоборствами, TRX, тренажёрный и зал отдыха. Также на крыше здания предусмотрена терраса с видом на Владимирскую площадь.

Во дворах микрорайонов ГК «ЮгСтройИнвест» создаются площадки для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол, теннисные корты, крытые тренажёрные залы. Кроме того, организация проводит спортивные мероприятия городского и регионального уровня, такие как турниры по футболу, сдаче норм ГТО. В них участвуют звёзды мирового спорта.