пт, 26 апр.
22:14
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе водитель 20-й маршрутки извинился за хамское поведение

Новость

15 апреля 2021, 10:29

В социальных сетях появилось видеообращение водителя, который ранее попал на кадры роликов местных жителей. Мужчина объяснил причину сбоя работы терминала безналичной оплаты и принёс свои извинения.

Напомним, 14 апреля миндор Ставропольского края начал проверку по факту хамского поведения водителя маршрутки № 20 в столице региона.

«Вчера на маршруте зашла девочка, хотела оплатить по безналичному расчёту, но так как терминал был заблокирован, то есть прервалась связь с банком, я её попросил сделать перевод по номеру телефона. Она всё это произвела, но пассажиры так и остались недовольны: «Что у вас с терминалом? Это ваши проблемы». А погодные условия привели к тому, что терминал завис. Если я кого-то обидел, то я прошу меня извинить», — сообщил в видеообращении водитель.

Также на официальной странице в Instagram городских маршрутов опубликовали результаты служебного расследования. В сообщении указали, что терминалы работают в автобусах уже три года, однако бывают сбои. В таких случаях стараются своевременно обращаться в поддержку банка, чтобы устранить проблемы.

«Однако бывают моменты, когда затруднена оплата по карте, как раз вчерашний случай. В таких ситуациях возможно оплатить наличными или переводом. К сожалению, проблемы с оплатой по карте возникают практически каждый день», — сообщили в описании видеоролика.

Также отметили, что водителя вызвали к директору и провели инструктажи: «принятие мер будет решаться на дисциплинарной комиссии предприятия».

«В лице всего предприятия приносим свои извинения нашим дорогим пассажирам, надеемся, что больше таких ситуаций не возникнет», — добавили в сообщении.

 

Видео: avtoalaians_48