чт, 25 апр.
14:06
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе возложили цветы к Вечному огню в честь Дня Победы

9 мая 2021, 09:24Общество
Фото:

Празднование Дня Победы стартовало в краевом центре утром 9 мая. Перед возложением возле мемориала состоялось богослужение, которое провёл митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, а также губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. После богослужения была объявлена минута молчания в память о павших защитниках Родины. Под оружейный залп цветы на мемориал возложили ставропольские ветераны и губернатор Владимир Владимиров.

«В этот день нам всем нужно объединяться вокруг этого великого праздника, гордиться тем, что сделали наши предки, скорбить о тех, кто ушёл безвременно. Мне очень хочется, чтобы мы на этом примере воспитывали наших детей, чтобы любили Родину так, как любили её те, кто подарили нам Победу», — сказал Владимир Владимиров.

Также возложение прошло на могиле Иосифа Апанасенко.

Напомним, что всего с 1 по 10 мая в Ставрополе пройдёт 1,3 тысячи мероприятий, посвящённых празднику Победы. Одним из центральных будет парад, который состоится на площади Ленина в 10:00. С расписанием остальных мероприятий можно ознакомиться на сайтах администраций муниципалитетов. В Ставрополе День Победы завершится концертом группы «Чиж & Со» на Крепостной горе и салютом.

 

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26