чт, 18 апр.
04:41
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе возобновили ремонтные работы на улице Трунова

28 марта 2021, 09:30Общество
Фото:

Пока что специалисты ремонтируют участки ливневой канализации, чтобы увеличить её пропускную способность. Как только позволят погодные условия, они приступят к дорожным работам.

В администрации Ставрополя уточнили, что реконструкция улицы Трунова проходит в несколько этапов по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Она стартовала в 2020 году, а ремонт участка улицы между Бурмистрова и Пригородной запланирован на 2021 год. 

Работы стартовали досрочно. Перед началом снегопадов дорожникам удалось отремонтировать тротуары. Как только позволила погода, они вновь взялись за дело.

 В рамках реконструкции на участке демонтируют старые конструкции и покрытие, выровняют поверхность проезжей части и уложат новый асфальт. Также на дорогу нанесут разметку из термопластика.

Всего в 2021 году в Ставрополе отремонтируют 6,5 километра дорог благодаря нацпроекту. Кроме этого, запланирован ямочный ремонт. Он развернётся во всех муниципалитетах. По поручению губернатора Владимира Владимирова работы должны завершиться до начала майский праздников.