ср, 24 апр.
23:03
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе возобновят благотворительный забег «Добрый май»

26 мая 2021, 12:35Общество
Фото:

Акция пройдёт в столице Ставропольского края 29 мая в парке Победы. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в три километра ради девочки, которой требуется дорогостоящая операция.

Ребёнку нужно собрать около 150 тысяч рублей на лечение в клинике Санкт-Петербурга. Регистрация спортсменов продлится с 8:30 до 9:30 возле стелы Пограничников на улице Шпаковской, 111. Сам марафон состоится в 10 часов, а с 11:15 пройдёт награждение победителей ценными подарками и сертификатами участников.

Организатором марафона выступает Федерация профсоюзов Ставропольского края совместно со Ставропольским краевым отделением Российского детского фонда.

«Подобные забеги мы уже проводили в 2018 и 2019 годах, в 2020-ом мероприятий не было из-за ограничений по коронавирусу. Тогда в марафонах участвовало более 100 человек, надеемся, что в этот раз придёт побольше спортсменов. При этом ранее нам удавалось собрать достаточные суммы для помощи детям», — рассказала «Победе26» руководитель пресс-центра Федерации профсоюзов края и главный редактор газеты «Вестник профсоюзов Ставрополья» Лилия Григорова.

Отметим, что принять участие в марафоне может любой желающий старше 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний. Те, кто моложе данного возраста, могут пробежать дистанцию с письменного согласия родителей. При себе всем спортсменам необходимо иметь медполис.