чт, 28 март
11:52
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе ввели в эксплуатацию детсад на 300 мест

13 июля 2020, 14:44Общество
Фото:

Новое дошкольное учреждение построили в юго-западном районе краевой столицы. Работы проходили по нацпроекту «Демография».

Двухэтажный детсад рассчитан на 300 мест. В нём разместят 16 групповых ячеек. В учреждении также оборудовали медпункт, музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопедов и психологов, столярные мастерские.

На игровых площадках разместили четыре теневых навеса. Прилегающую территорию огородили и оснастили системой охраны. Дорожки и площадки выполнили с использованием специального покрытия.

Сейчас в крае приближается к завершению строительство ещё двух ясельных корпусов. Один из них возводят в посёлке Прогресс на территории детсада «Теремок». Здание будет рассчитано на 30 малышей.

Другой ясельный корпус на 55 мест в скором времени появится в селе Александровском на территории детсада «Звездочка». Также сообщалось, что в Железноводске создадут 100 дополнительных ясельных мест. Всего на Ставрополье ведётся строительство 13 детских садов. Средства на создание новых дошкольных учреждений выделяют из федерального, регионального и муниципального бюджетов. 

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в крае к 2022 году построят 32 детсада.

Фото: минстрой СК