чт, 25 апр.
17:46
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе за конфликт с велоспортсменом оштрафуют превысившего полномочия казака

23 июня 2021, 14:41Общество
Фото:

Командир Окружной казачьей дружины Ставропольского окружного казачьего общества Валерий Надеин высказался по поводу конфликта казачьей дружины с велоспортсменами в центре Ставрополя.

Инцидент произошел в пятницу на Александровской площади во время дежурства наряда подразделения Окружной казачьей дружины в городе Ставрополе.

По словам Валерия Надеина, основная задача службы казаков – обеспечение общественного порядка, комфортного пребывания жителей в городской зоне отдыха, предотвращение актов вандализма.

«В данной части центра города катание молодежи на велосипедах очень часто приводит к порче городской инфраструктуры. В данной истории казаки сделали устное замечание молодым людям, на что те никак не отреагировали, продолжили «прыгать» по ступенькам и более того, спорить и открыто провоцировать представителей дружины. В итоге словесная перепалка переросла в столкновение. Казак, конечно, превысил свои полномочия, за что понесет наказание и будет подвержен административному штрафу. Такое поведение дружинника неприемлемо и всегда у нас строго пресекается», — сообщил Валерий Надеин.

Тем временем в полиции Ставрополя заявили, что обстоятельства произошедшего будет устанавливать участковый уполномоченный отдела полиции № 2.

«В этой ситуации хотелось бы обратить внимание и призвать жителей, в частности, молодежь, к ответному достойному поведению, конструктивному взаимодействию и соблюдению правил общественного поведения и порядка. Кстати, отмечу, что данный конфликт разрешился уже там, на месте, просто на видео этого нет. В итоге участники происшествия поговорили, согласились, что каждый «перегнул палку», извинились, пожали руки и разошлись», — подытожил Валерий Надеин.