сб, 27 апр.
00:11
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе закрасили зебру на перекрытом пешеходном переходе

1 октября 2020, 18:40Общество
Фото:

Местные власти приняли решение убрать из дорожной схемы пешеходный переход, расположенный на перекрёстке улиц Серова и Доваторцев. Накануне его закрыли ограждением, а теперь и сами полоски на асфальте оказались закрашены.

30 сентября в городских Instagram-пабликах появилась фотография забора, перекрывшего участок, который ранее использовался пешеходами. Решение вызвало бурную реакцию среди подписчиков. В городской администрации сообщили, что переход решили закрыть из-за большого количества ДТП. За два года на данном участке погибло три пешехода. Также здесь регулярно возникали заторы и пробки. Решение ликвидировать проблемную зону приняли ещё в конце прошлого года. 1 октября разметку окончательно демаркировали и установили дополнительные дорожные знаки, необходимые для нормального движения транспорта.

Ранее подобная ситуация произошла на перекрёстке улиц Кулакова – Юности. После ликвидации находящегося там пешеходного перехода аварийность на участке заметно снизилась, о чём свидетельствуют данные Госавтоинспекции.

 

Фото: администрация Ставрополя.