вт, 23 апр.
22:56
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе заменили брусчатку у мемориала «Огонь Вечной Славы»

28 апреля 2021, 12:05Общество
Фото:

В столице Ставропольского края к годовщине Великой Победы приводят в порядок исторические памятники и братские могилы. Одним из благоустраиваемых объектов стал мемориал «Огонь Вечной Славы». Здесь обновили покрытие территории: тротуарную плитку уложили между пилонами городов-героев и большим цветником.

Масштабную реконструкцию памятника начали в 2020 году, она проходила в несколько этапов, рассказали в администрации Ставрополя. Работы проходили в рамках федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».

От памятника отвели грунтовые воды, его гидроизолировали со стороны западного склона Крепостной горы. Основание и пилоны облицевали гранитом, обновили покрытие и самой мемориальной стены. Барельефы покрасили, подиум памятника выложили камнем. На лестнице установили оригинальные светильники. Теперь завершили и укладку брусчатки.

Напомним, что на Ставрополье ко Дню Победы готовят более тысячи мероприятий, об этом ранее сообщил губернатор Владимир Владимиров.

 

Фото: администрация Ставрополя