пт, 19 апр.
13:06
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольской школе открыли зал боевой славы после реконструкции

15 мая 2021, 16:10Общество
Фото:

В школе № 4 села Правокумского Советского округа Ставропольского края обновили стенды зала боевой славы. На торжественное событие пригласили учеников, педагогов и местных жителей. В день открытия были переданы книги, рассказывающие о подвиге советского народа во время Великой Отечественной войны.

В честь открытия в школе устроили праздник. В концерте приняли участие ученики учреждения и военный духовой оркестр.

«Жители села предоставили в дар Залу боевой славы наградные книжки, военные билеты, удостоверения своих родных и близких, а поисковики — найденные во время раскопок предметы времён Великой Отечественной войны», — сообщили в администрации Советского округа.

В правительстве региона уточнили, что зал был создан в 1995 году. В 2016 году запустили проект по его реконструкции. Средства на обновление тематических стендов были собраны благодаря неравнодушным жителям села, волонтёрскому отряду «Юность» и активистам.

Стоит отметить, что в 2019 году социальный проект отряда «Юность» «Книга памяти» занял первое место в районном конкурсе, а в 2020-м — стал победителем на региональном уровне. Музейные витрины приобрели на средства гранта, который выиграла школа весной этого года.

Фото: администрация Советского округа