вт, 23 апр.
18:24
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольской станице убрали мусор после обращения жителей на прямую линию губернатора

31 августа 2021, 08:20Общество
Фото:

Работы по уборке свалок на улицах станицы Ессентукской Предгорного округа начались в тот же вечер 30 августа, ещё до окончания прямой линии губернатора Ставропольского края.

Напомним, местная жительница сообщила в эфире о мусоре, который копится возле контейнерных площадок. Губернатор Владимир Владимиров поручил главе Предгорного округа Николаю Бондаренко разобраться в этом вопросе.

Уборка мусора началась сиюминутно. Кроме того, глава муниципалитета пообещал лично объехать улицы станицы, чтобы выявить точки скопления мусора. Особое внимание он уделит улицам, указанным в сообщении местных жителей: Эскадронной, Станиславской, Набережному тупику.

Работа по уборке мусора началась в тот же вечер, ещё до окончания прямой линии. Стихийные свалки по вышеуказанным улицам были ликвидированы.

«Мы уделяем большое внимание в своей работе чистоте округа. Однако, как показывает практика, одной просветительской деятельности не хватает. Видимо, к тем, кто считает приемлемым такой способ утилизации мусора, придётся принимать меры в виде штрафов», — подчеркнул Николай Бондаренко.

Он добавил, что в ближайшее время в округе в рамках программы «Умный город» на проблемных участках установят камеры видеонаблюдения.

Фото: администрация Предгорного округа