чт, 25 апр.
08:23
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском ботаническом саду объяснили причины повышения цен

15 марта 2021, 11:53Общество
Фото:

С 15 марта увеличится стоимость входного билета. Информация об изменениях появилась на официальной странице ботанического сада в Instagram.

Теперь стоимость входного билета для школьников и пенсионеров составит 100 рублей. Студентам и взрослым нужно будет заплатить по 150 рублей. Вход для детей до 7 лет — бесплатный.

Директор ставропольского ботсада Владимир Кожевников объяснил корреспонденту ИА «Победа26», с чем связаны такие изменения. По его словам, вырученные деньги направят исключительно на развитие и уход за растениями.

«Уже как четыре года я собирался поднимать эту цену, но берегли это время. Но в прошлом году наша экономика рухнула на 30 процентов. Уже дальше брать на себя эти расходы нет возможности. Я провёл предварительно с людьми опрос. Люди сказали, что 50 рублей, при бывшей стоимости в 100 рублей, никак не скажется на экономике человека, а нам это принесёт хоть какую-то прибыль, и мы сможем её расходовать на восстановление», — рассказал руководитель ботсада.

Владимир Кожевников отметил, что ежегодно учреждению приходится приобретать косилки, мотоблоки и другую малогабаритную технику, необходимую для работы.

«Они стоят сами знаете сколько. И если мы этим не будем работать, а вся работа практически ручная, то ботсад зарастёт», — подчеркнул Владимир Кожевников.

 

Фото: elshmoody