ср, 24 апр.
05:02
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае молодому казаку подарили автомобиль «за доброе сердце»

8 ноября 2021, 21:29Общество
Фото:

Максим Дьяченко из села Ольгино Ставропольского края на протяжении нескольких лет бесплатно занимается с местными детьми джиу-джитсу и смешанными единоборствами. Его воспитанники, которых насчитывается более сотни, не раз становились лауреатами соревнований различных уровней.

Бывало, что Максим лично возил детей на состязания на своей старенькой «четвёрке». На днях перед очередной тренировкой казаки пригласили молодого человека «на серьёзный разговор», передаёт «Ставропольская правда». Когда ему вручили ключи от нового автомобиля, он не смог сдержать эмоций и расплакался.

По словам атамана Степновского станичного казачьего общества Сергея Уварова, автомобиль — это большое человеческое спасибо за труд и доброе сердце.

«Максим с душой тренирует наших детей, относится к ним, как старший брат, отец, возит их на соревнования, переживает за каждого», — отметил атаман.

Он также подчеркнул, что этот подарок ни к чему не обязывает. Если молодой казак через несколько лет решит уехать, никто его ни в чём упрекать не будет.