вт, 23 апр.
13:36
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае отметили рост заболеваемости ОРВИ

24 сентября 2021, 13:33Общество
Фото:

О ситуации с распространением сезонных заболеваний и работе медучреждений в сложившихся условиях рассказал министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников. Он отметил, что из-за выросшей нагрузки на медучреждения дозвониться до них стало сложнее.

На брифинге в региональном правительстве Владимир Колесников уточнил, что число заболеваний ОРВИ растёт. Только в Ставрополе за неделю прирост составил больше 600 процентов.

«Количество звонков в регистратуру также кратно увеличивается. Основная нагрузка с 8 до 11 утра. Линия, естественно, постоянно занята. Чтобы отработать одно обращение, нужно не меньше пяти минут», — пояснил Владимир Колесников.

Министр призвал жителей Ставропольского края звонить в медучреждения по несрочным вопросам в послеобеденное время. В случае острой необходимости, пациентам следует обращаться в приёмные главврачей.

При этом Владимир Колесников напомнил, что общая эпидемиологическая ситуация в Ставропольском крае — это ответственность всех жителей региона. Снизить заболеваемость поможет вакцинация. Сейчас в крае можно привиться не только от коронавируса, но и от гриппа. Ранее об этом сообщал губернатор Владимир Владимиров.