ср, 24 апр.
21:29
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае приём заявлений в первый класс начнётся с 1 апреля

25 января 2021, 12:34Общество
Фото:

Процедура с 2021 года изменилась. Раньше приём заявлений стартовал 1 февраля. В Минпросвещения России решили сдвинуть сроки.

По новым данным, приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля. Завершается эта процедура 30 июня. Директор школы должен издать приказ о приёме обучающихся в течение трёх рабочих дней после подачи заявлений.

А для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений начнётся 6 июля и будет длиться до момента заполнения свободных мест, но не позднее чем до 5 сентября.

Документы можно подать лично в школе, через операторов почтовой связи, в электронной форме, на портале госуслуг.

В министерстве образования Ставропольского края уточнили, что в приёме в школу может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест. Тогда родителям ребёнка нужно будет обратиться в орган местного самоуправления, для того чтобы подобрать другое учебное заведение.

По поручению губернатора Владимира Владимирова в министерстве образования края также работает горячая линия по вопросам питания в школах — 8 (8652) 37-24-12.

Фото: минобр СК