пт, 26 апр.
09:11
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае прошли состязания роботов

30 марта 2021, 16:12Общество
Фото:

В городе Изобильном в рамках «Недели науки и техники» воспитанники Центра молодёжного инновационного творчества «Орбита» продемонстрировали свои проекты и изобретения. Одним из основных мероприятий стали состязания роботов.

Они проходили среди юных техников трёх возрастных категорий: 7-9, 10-12 и 12-13 лет. Также воспитанники центра поучаствовали в шахматном турнире и в Четвёртом Фестивале инженерного творчества молодёжи. Победителей наградили дипломами и ценными подарками.

«Важно, чтобы современные дети играли в современные игры. То, что сегодня для ребёнка игра, в будущем может стать его профессией, делом жизни. Обязательная составляющая жизни центра — участие в образовательных программах. Под руководством наставников дети проявляют инициативу, день за днём погружаясь в мир технологий, воплощают в жизнь самые смелые идеи», — рассказала руководитель центра «Орбита» Наталья Сапрыкина.

В региональном правительстве напомнили, что сеть центров молодёжного инновационного творчества работает в рамках реализации госпрограммы Ставрополья «Экономическое развитие и инновационная экономика».

 

Фото: минэкономразвития СК