пт, 19 апр.
05:51
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае провели свыше 780 тысяч исследований на коронавирус

8 ноября 2020, 08:27Общество
Фото:

В регионе не прекращается работа по выявлению заболевших. С теми, у кого выявлена инфекция, работают врачи, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава региона подчеркнул, что за сутки количество исследований практически достигает семи тысяч, а за весь период специалисты проверили более 780 тысяч проб. По его словам, несмотря на активную работу лабораторий и медицинских работников, которые ежедневно противостоят пандемии, каждый человек должен ответственно относиться к своей безопасности.

«На Ставрополье есть ресурсы, чтобы оказывать медицинскую помощь заболевшим. Но главной защитой от коронавируса по-прежнему остаётся внимательное отношение к своему здоровью. Защитить его поможет соблюдение мер профилактики и рекомендаций медиков», — заявил Владимир Владимиров.

Напомним, что минувшие сутки в Ставропольском крае было выявлено 209 новых случаев заражения коронавирусом. Также за день 99 человек излечились от болезни, но 4 пациента с подтверждённым диагнозом скончались.