чт, 18 апр.
03:41
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае снизился уровень наркопреступности среди молодёжи

1 декабря 2020, 17:29Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл заседание краевой антинаркотической комиссии. На совещании отметили, что в 2020 году удалось снизить наркопреступность среди несовершеннолетних на 4,8 процента.

Позитивные изменения произошли благодаря реализации краевой подпрограммы «Профилактика правонарушений, незаконного потребления и оборота наркотических средств и психотропных веществ». Также в регионе выполняются мероприятия в соответствии со Стратегией государственной антинаркотической политики РФ и профильной краевой госпрограммой.

Губернатор Ставрополья сообщил, что необходимо повысить степень ответственности муниципальных руководителей в профилактике правонарушений, связанных с наркотиками.

«Необходимо, чтобы все муниципальные антинаркотические комиссии обязательно возглавляли главы территорий с соответствующим объёмом административных полномочий и ответственности. Это наша принципиальная позиция, и на повышение эффективности антинаркотической деятельности нацеливает нас президент России. Следующую подобную встречу мы проведём в расширенном формате – с участием руководителей муниципальных образований», – отметил Владимир Владимиров.