чт, 25 апр.
14:07
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае создали ещё 42 «Точки роста» для школьников

16 октября 2020, 12:01Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с министром образования края Евгением Козюрой. На совещании обсудили реализацию национального проекта «Образование» на Ставрополье.

В рамках этой программы в регионе действуют 5 проектов, на реализацию которых в этом году выделили 2,8 миллиарда рублей. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что работа ведётся планово, основные мероприятия уже завершены по 4 направлениям. По региональному проекту «Современная школа» в регионе созданы 42 центра «Точка роста», теперь их количество достигло 112.

Также начали работать второй в крае «Кванториум», расположенный в Невинномысске, и мобильный детский технопарк. Они созданы в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», которому губернатор Владимир Владимиров уделяет особое внимание. Благодаря этому в сельских школах созданы 26 спортивных клубов, отремонтированы 26 спортзалов, а также открыт центр опережающей профессиональной подготовки.

В этом году в рамках федеральной программы «Сельский учитель» в школы края пришли работать 8 педагогов. На будущий год в планах привлечь на Ставрополье с помощью этой программы еще 7 специалистов в сельские школы. Также губернатор поручил шире использовать возможности целевого набора для обеспечения кадровых потребностей школ.