чт, 25 апр.
06:33
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском посёлке начнётся капремонт девятикилометрового участка водовода

15 января 2021, 12:00Общество
Фото:

Участок с 1970-х годов успел прийти в негодность, из-за чего случались перебои в подаче ресурса жителям Нового Янкуля. Часть Невинномысско-Курсавского группового водопровода будет ремонтировать Ставрополькрайводоканал.

Сметная документация уже подготовлена и направлена на государственную экспертизу для получения положительного заключения. По итогам будет заменён девятикилометровый трубопровод за счёт финансирования из регионального бюджета. Он берёт начало от очистных сооружений водоснабжения в посёлке Каскадном и тянется до посёлка Новый Янкуль.

Новые полиэтиленовые трубы диаметром 225 миллиметров придут на смену пятистам метрам изношенных. Благодаря этому качественный ресурс будут получать посёлки Верхний Янкуль и Овражный.

Программа «Повышение качества водоснабжения на территории Ставропольского края» реализуется в регионе по решению губернатора Владимира Владимирова. В 2021 году в нескольких муниципалитетах будет улучшена подача воды. Кроме того, к завершению близится строительство водовода «Восточный».

 

Фото: Ставрополькрайводоканал