сб, 20 апр.
03:22
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

В ставропольском селе отремонтировали 40-летнюю дорогу

29 сентября 2021, 15:39Общество
Фото:

В селе Малая Джалга Ставропольского края обновили дорогу, построенную в 1978 году. За время эксплуатации на ней образовались ямы и трещины, а обочины разрушились.

Как сообщили в региональном миндоре, администрация Апанасенковского округа проводила здесь ямочный ремонт, однако ситуацию это не изменило — полотно продолжало разрушаться.

Обновление трассы провели в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Из дорожного фонда региона выделили более двух миллионов рублей. Теперь жители ездят по обновлённому покрытию на улице Красной. Здесь располагаются жилые дома и магазины.

«За последнее десятилетие количество автомобилей в этом селе возросло более чем в два раза. Значительно увеличились объемы тяжеловесных перевозок. Возросшая интенсивность движения выявила необходимость обновления транспортных направлений внутри населённого пункта. И этому способствует реализация в крае госпрограммы по развитию транспортной системы», — подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

В текущем году дорожный фонд Ставрополья по решению губернатора Владимира Владимирова увеличили на 1,3 миллиарда рублей.