На дороге по улице Кирова специалисты укладывают новое асфальтобетонное покрытие. Готово уже 1,5 километра из двух запланированных. На улицах Флотской и Шоссейной завершили все необходимые подготовительные работы и вскоре также приступят к асфальтированию. Работы проводят благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», за выполнение которого отвечает миндор Ставропольского края. Напомним, что в 2021 году на выполнение нацпроектов в Ставропольском крае дополнительно направили 3,2 миллиарда рублей. Объём финансирования увеличили за счёт федеральных средств и софинансирования из краевого бюджета. При этом глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил эффективно использовать предоставленные средства.
Каждая из дорог, которую ремонтируют в селе Шпаковского округа, ведёт к важным социальным объектам — школе, библиотеке, врачебной амбулатории, магазинам и аптекам. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края уточнили, что на работы выделили 28 миллионов рублей.
«Для нас главное при реализации нацпроекта — возможность обеспечить жителей региона качественной дорожной инфраструктурой. Выделяемые средства помогают привести в порядок дороги в населённых пунктах Ставропольской городской агломерации, тем самым, улучшить транспортные коммуникации и повысить качество жизни людей», — прокомментировал глава краевого миндора Евгений Штепа.