чт, 28 март
22:45
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Финансирование нацпроектов на Ставрополье увечили на 3,2 миллиарда рублей

19 апреля 2021, 13:42Экономика
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам, касающимся реализации национальных проектов на территории региона. Встреча проходила по видеосвязи.

Прозвучало, что в регион поступили дополнительные средства для выполнения задач нацпроектов. Благодаря данным поступлениям и софинансированию из казны края общая сумма денег, выделенных на данную работу увеличилась на 3,2 миллиарда рублей. В итоге она достигла 19,7 миллиарда рублей. Губернатор Ставрополья поручил распорядиться этими средствами с максимально возможной эффективностью. Все необходимые бумаги должны быть подготовлены в кратчайшие сроки.

«Готовьте все необходимые документы, проводите контрактацию для того, чтобы «оконтурить» эти деньги в новые объекты и важные для ставропольцев инициативы», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья поручил обеспечить особый контроль за реализацией строительных проектов, программы переселения из ветхого и аварийного жилья, а также мероприятий в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Их исполнение в краевом правительстве будут рассматривать отдельно.