пт, 26 апр.
21:02
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском селе создадут площадку для мини-гольфа

9 марта 2021, 16:04Общество
Фото:

В сквере на улице Комсомольской в селе Левокумском планируется создать новую территорию отдыха. В администрации муниципалитета Ставропольского края отметили, что сейчас в этой зоне отсутствуют пешеходные дорожки, зелёные насаждения расположены хаотично, а освещения недостаточно для комфортного времяпровождения.

Работы по благоустройству пройдут в рамках проекта по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жильё и городская среда». Сейчас идёт подготовка к дальнейшей реконструкции. Основной ремонт запланирован на время наступления хорошей погоды.

В миндоре Ставропольского края отметили, что на новой территории создадут несколько входных зон, разместят арт-объекты и скульптурные композиции. При этом в сквере появится поле для мини-гольфа, тематические беседки для настольных игр, специализированные уличные тренажёры для пожилого поколения. Также проведут работы по озеленению территории, установке новых скамей, урн и фонарей.

В 2021 году Ставропольский край станет участником всероссийского рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства на 2022 год. Оно пройдёт онлайн на общероссийской платформе, разработанной Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы» с 26 апреля по 30 мая. Ранее губернатор Владимир Владимиров поддержал важность участия всех жителей края в данном голосовании.

 

Фото: миндор СК