ср, 24 апр.
05:45
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском селе заасфальтируют дорогу за 3,8 миллиона рублей

7 апреля 2021, 14:43Общество
Фото:

Старое песочно-гравийное покрытие на улице Тихой села Винсады заменят асфальтом. Работы в Предгорном округе Ставропольского края планируют закончить до конца лета.

Стоимость проекта составит 3,8 миллиона рублей. В администрации Предгорного округа рассказали, что инициативная группа добивалась включения работ в программу местных инициатив, и в 2021 году им это удалось. В Правительстве Ставропольского края добавили, что часть средств добавят местные жители, 37 человек также предложили физическую помощь в ремонте, передаёт информпортал Предгорного округа.

«В результате реализации проекта значительная часть жителей села получит комфортный выезд и въезд в село Винсады, особенно в часы пробок на федеральной трассе. Это сократит время пути на работу и с работы, и в целом уровень комфортности села Винсады значительно увеличится», — рассказал руководитель Предгорного округа Николай Бондаренко.

Всероссийское рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства на 2022 год состоится с 26 апреля по 30 мая 2021 года на онлайн-платформе, разработанной совместно Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы».

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что работы по модернизации дорог в крае ведутся не только на крупных трассах, что позволяет повышать уровень жизни жителей сёл.