пт, 19 апр.
03:55
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском театре кукол ожидают доставку кресел в конце декабря

15 декабря 2020, 12:35Общество
Фото:

В учреждении уже выполняются работы по установке мебели, а в зрительном зале завершили отделочные работы. Обновлённое здание в центре Ставрополя планируют открыть в конце года. Также в театре наметились перемены в руководящем составе.

Реконструкция здания «Народного дома конца 19 века» началась в 2019 году. Всего на реставрацию памятника истории и культуры выделили более 260 миллионов рублей, 40 из них — из казны Ставропольского края. На данном этапе заканчивается внутренняя отделка. Также в театре кукол сменился директор.

О подготовке к открытию «Победе26» рассказала исполняющая обязанности руководителя Ольга Яковлева. Ранее она была заместителем директора по концертной деятельности.

«Свет уже готов, звук готов, всё идёт по плану. Уже и мебель завозят и по залу уже всё практически готово, колонны в монтаже. Кресла нам обещали привезти к 20 декабря. Вообще за сдачу здания ответственно министерство строительство и архитектуры Ставрополья, мы знаем очень мало», — говорит Ольга Яковлева.

Напомним, 143 кресла за 2,2 миллиона рублей, которые будут установлены в театре кукол, заказали только с третьей попытки. Парламентарии объяснили срыв закупки «сложностями в законодательстве».