чт, 18 апр.
03:38
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Степновском округе до конца года завершат строительство поселкового ФАПа

19 октября 2021, 15:27Общество
Фото:

Фельдшерско-акушерский пункт появится в посёлке Новоиргаклинском Ставропольского края. Глава региона Владимир Владимиров посетил стройплощадку и поручил заранее проработать вопрос с трудоустройством будущих специалистов.

В рамках рабочей поездки глава региона посетил Степновский округ, где проинспектировал ход работ на объектах, которые возводятся благодаря участию в краевых и федеральных программах.

ФАП в посёлке Новоиргаклинском строится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Завершить работы планируют к концу 2021 года. Губернатор поручил задействовать механизмы целевого набора для того, чтобы обеспечить кадровый состав медучреждения.

«Мы направляем в этом году на модернизацию «первички» около трёх миллиардов рублей — всё, чтобы повысить доступность качественной медицинской помощи для земляков. Но никакие вложения не помогут решить эту задачу, если не будет кадров», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Также глава региона обратил внимание на необходимость создать удобную подъездную дорогу к медучреждению. Руководство муниципалитета подготовит проектно-сметную документацию, чтобы включить объект в профильную краевую программу.