вт, 23 апр.
14:44
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Труновском районе Ставрополья активизируют работу по поддержке местных инициатив

1 декабря 2020, 17:31Общество
Фото:

Соответствующее поручение дал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он провёл рабочую встречу с главой Труновского района Евгением Высоцким.

Району удалось преобразиться благодаря участию в нацпроектах. В рамках проекта «Образование» в муниципалитете уже открыли две «Точки роста» и отремонтировали спортзал в школе № 6. По проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновили пять участков районных дорог. 

В рамках программы местных инициатив в 2020 году обустроили детскую игровую площадку в селе Донском, отремонтировали здание ДК в посёлке имени Кирова, построили комплексную спортивную площадку в селе Новая Кугульта, благоустроили центр села Безопасного и открыли фонтан и благоустроили центр в селе Подлесном. 

«Программе местных инициатив в каждой территории должно уделяться особое внимание. Именно она отражает интересы жителей муниципалитетов. Мы даем вам возможности — стремитесь к тому, чтобы в год реализовывать хотя бы по одному проекту в каждом населённом пункте. Только так мы сможем решить волнующие людей проблемы», — отметил Владимир Владимиров. 

Также губернатор поручил местным властям отработать обращения местных жителей, в числе которых были жалобы, поступившие на прямую линию. В Труновском районе чаще, чем в других муниципалитетах, обращают внимание на дефицит воды. Владимир Владимиров поручил проработать и сформировать предложения для включения в краевую программу по ремонту ветхих водоводов.

Фото: пресс-служба губернатора СК