ср, 24 апр.
05:49
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

В турагентствах Ставрополья отмечают высокий спрос на отдых в Турции

25 августа 2020, 07:46Общество
Фото:

Авиаперелёты в Анталью возобновили с 10 августа, а уже через несколько дней стала известна полная полётная программа. Как отмечают специалисты ставропольских турагентств, сотни жителей региона решили приобрести путёвки на солнечное побережье.

Турецкое направление сейчас особенно популярно, сообщили представители одного из крупнейших туроператоров страны. Сейчас фиксируют спрос, схожий с уровнем прошлого года. При этом цена на отдых в среднем на 2-5 тысячи ниже, чем в 2019-м. Собеседник ИА «Победа26» уточнил, что в среднем отдых на берегу Средиземного моря в сентябре на двоих в пятизвёздочном отеле с рейтингом не ниже «4,5» из «5» на пять ночей обойдётся в 55 тысяч рублей.

«Спрос восстановился, людей очень много улетает, у нас в агентстве по 3-4 семьи в день. Например, до 29 числа самолёты уже заполнены, осталось по 8 мест», — уточнил специалист.

В другом турагентстве также фиксируют повышенный спрос на отдых в Анталье. Направление стало популярней, чем на российское побережье Чёрного моря, пояснили в компании.

Также корреспонденту «Победы26» рассказали, что в 2020-ом на турецких курортах в связи с пандемией изменилась организация питания. Теперь вся пища на «шведском столе» находится за стеклом.

«В аэропорту и на борту самолёта все строго в масках, в самих отелях все, как и было в прошлые годы, только по питанию изменения, всю еду накладывают повара: подходите к блюду, показываете, вам накладывают сколько хотите, вся еда за стеклом. В отеле и на территории в масках ходить не надо, за территорией отеля маски обязательны, также по прилёту в Россию обязательно сдавать тест на коронавирус», — пояснили в агентстве.