чт, 25 апр.
10:50
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

В хуторе на Ставрополье приведут в порядок общественные территории

27 октября 2020, 14:09Общество
Фото:

На неухоженные зоны пожаловались жители хутора Прогресс в Кочубеевском районе. В ненадлежащем состоянии находится местный ДК, а также воинский мемориал. Кроме этого, по словам ставропольцев, в населённом пункте нет хорошей спортивной площадки.

Жалоба поступила в официальный паблик Правительства Ставропольского края в «Одноклассниках». Автор пожаловалась на плохое состояние памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Также женщина выразила недовольство состоянием детской площадки и отметила, что жителям негде заниматься спортом.

В администрации Кочубеевского района корреспонденту «Победы26» сообщили, что каждый год в хуторе проводят косметический ремонт памятника: его штукатурят и красят. Также в сельском Доме культуры недавно обновили одежду для сцены. В мэрии рассказали и о состоянии детской площадки, а также о строительстве спортивной.

«Все элементы детской площадки присутствуют, ничего не сломано, всё в удовлетворительном состоянии. Ежегодно детская площадка приводится в порядок, красится. В этом году были поданы документы на губернаторскую программу поддержки местных инициатив, и проект по строительству спортплощадки в хуторе прошёл конкурсный отбор. В 2021 году начнётся строительство нового объекта, сейчас работы согласовывают», — сообщили в администрации муниципалитета.