пт, 26 апр.
19:18
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске благоустроили сквер «Школьный» за 43 миллиона рублей

14 октября 2021, 15:02Общество
Фото:

В посёлке Иноземцево города-курорта Ставропольского края завершили благоустройство сквера, который находится в районе школы № 5. Раньше здесь была заброшенная территория.

Проект вынесли на рейтинговое голосование, где он набрал более 50 процентов откликов. Работы проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Из федерального, регионального и местного бюджетов на это направили более 43 миллионов рублей, рассказали в правительстве Ставропольского края.

Теперь сквер «Школьный» представляет из себя современное место отдыха. На детских площадках разместили игровые комплексы из качественных и безопасных материалов, уложили специальное покрытие, создали новые пешеходные дорожки, провели озеленение. В сквере обустроили систему видеонаблюдения.

Также в парке создали детскую автодорогу — миниатюрную версию реальной трассы, на которой ребята смогут обучаться правилам дорожного движения.

Губернатор Владимир Владимиров отмечал, что нацпроект «Жильё и городская среда» показывает один из самых видимых результатов. Ежегодно на территории региона не только обновляют имеющиеся парки и скверы, но и создают новые пространства для комфортного отдыха.