сб, 20 апр.
06:25
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске еженедельный рост числа ковидных больных снизился в пять раз

28 марта 2021, 10:44Общество
Фото:

Благодаря предпринятым мерам риск заболевания коронавирусом в Железноводске минимизировали. На данный момент число новых заражённых снизилось в пять раз.

Если в декабре 2021 года каждую неделю выявляли более 150 ковидных пациентов, то в марте их число упало до менее 30-ти. Сейчас в городе-курорте принимаются все меры для недопущения распространения Covid-19. 

«Риск заболевания на курорте фактически отсутствует. В марте уже открылись гостиницы, и сейчас мы ждём дальнейшего смягчения ограничений на работу санаторно-гостиничного комплекса и проведение событийных культурно-спортивных мероприятий туристической направленности. Более того, санатории разработали специальные программы реабилитации людей, переболевших коронавирусом. Поэтому всех, кто отложил к нам приезд и всё ещё сомневается, хочу заверить в полной безопасности отдыха и пригласить на курорт. Мы ждём на курортное оздоровление в наш город-лес каждого», — пояснил мэр Железноводска Евгений Моисеев. 

Из более чем 50 тысяч туристов, посетивших Железноводск в период пандемии, только четверо оказались больны коронавирусом. Они продолжили отдых после того, как прошли лечение в больничном стационаре. Аналогичная ситуация наблюдается и в других курортах Кавминвод. 

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что все работники детских лагерей пройдут обязательную вакцинацию от коронавируса.