чт, 28 март
19:40
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске на майские праздники полностью забронированы детские санатории

28 апреля 2021, 10:50Общество
Фото:

Продолжительные выходные в оздоровительных учреждениях проведут ребята из Ставрополья, Чечни, Дагестана, а также Ростовской и Московской области. Против распространения коронавируса в санаториях приняты все необходимые санитарные меры.

В настоящее время два детких санатория курортного города полностью забронированы. Как рассказали в местной администрации, учреждения подготовили специальные программы для юных посетителей.

«На сегодняшний день свободных мест в санаториях курорта нет. Принимаемые санаториями специальные меры предупреждения распространения коронавируса позволяют полностью исключить риск передачи и заболевания коронавирусом. Из числа приехавших к нам отдыхающих за весь период пандемии только 8 человек были носителями коронавируса, которые немедленно направлены на лечение в больницу. Отдых в Железноводске совершенно безопасен и дарит только оздоровление и хорошее настроение», — подчеркнул глава Железноводска Евгений Моисеев.

К слову, губернатор Владимир Владимиров доволен тем, что на КМВ перешли к туризму оздоровления. О развитии курортов глава Ставрополья говорил на прямой линии, которая прошла 27 апреля.