чт, 25 апр.
07:23
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске отказались от новогодних ночных гуляний

11 декабря 2020, 10:24Общество
Фото:

Такое решение в городе-курорте Ставропольского края приняли в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. При этом огни на главной железноводской ёлке в парке имени Станислава Говорухина зажгут 26 декабря.

В администрации Железноводска рассказали, что отменили праздничные гулянья, запланированные на общественных площадках в ночь с 31 декабря на 1 января. Жителям края и туристам посоветовали встретить Новый год в кругу семьи.

Как сообщает информационный портал «Железноводский», инициативу поддержали и курортные здравницы, которые приняли решение отказаться от новогодних огоньков.

При этом в Железноводске уже нарядили главную городскую ёлку. Её открытие состоится 26 декабря. В этот же день подведут итоги городских конкурсов на лучшую новогоднюю игрушку и ёлочку, сделанные своими руками. Проголосовать за понравившиеся изделия можно в мобильном приложении «Умный Железноводск», сообщили в администрации города.

Также, чтобы снизить риск распространения инфекции, школы в нескольких городах Ставропольского края переведут на удалёнку. Об этом накануне сообщил губернатор Владимир Владимиров.