пт, 19 апр.
02:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске откроют бесплатные курсы по подготовке молодых экскурсоводов

3 августа 2020, 17:13Общество
Фото:

С 1 сентября на базе курортного Центра молодёжных проектов начнёт работать творческое объединение по обучению юных экскурсоводов для туриндустрии.

Вступить в ряды организации могут все желающие. После обучения ребята будут работать с туристами «выходного дня», а также с юными путешественниками, которые приезжают в Железноводск в рамках федеральной программы «Моя Россия».

В мэрии курорта пояснили, что на курсе расскажут не только об исторических достопримечательностях, но и о новых объектах. Их отреставрировали или создали в последние несколько лет. В их числе Каскадная лестница, «Умный Железноводск», «Пушкинский» и «Госпитальный» терренкуры и Курортное озеро «30’Ка».

«С активной молодёжью будут работать специалисты краеведческого музея и историки, которые научат их правильно использовать информацию и преподносить её слушателям экскурсий. Клуб будет работать с ребятами абсолютно бесплатно», — пояснили в администрации.

Ранее сообщалось, что в Железноводске активно развивается промышленный туризм. Также в этом году в августе в санаториях курорта ожидают стопроцентную загрузку.

Фото: мэрия Железноводска