чт, 25 апр.
12:12
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске построят санаторий с купальнями из минеральной воды на открытом воздухе

10 марта 2021, 16:38Общество
Фото:

В городе-курорте начали разработку инвестплощадки, где инвестор планирует построить новую здравницу на 400 отдыхающих. Фишкой проекта станут уличные термальные бассейны с минеральной водой.

Как рассказали в администрации Железноводска, сейчас курорт нацелен на развитие санаторно-туристического комплекса посредством привлечения частных инвесторов.

«История курортного Железноводска начиналась в 1810 году с первого природного открытого бассейна с минеральной водой, который назывался «Грязнушка». И первые посетители курорта, а это были военные, служившие на военных заставах Азово-Моздокской укрепленной линии, приезжали к нам именно для купания в таких открытых минеральных бассейнах. Появление открытых бассейнов с минеральной водой — это возвращение к нашим первым курортным традициям», — передаёт слова главы города Евгения Моисеева Пятигорский портал.

Ранее в посёлке Иноземцево построили первый термальный комплекс с минеральными бассейнами open air, то есть на открытом воздухе. Место пользуется популярностью среди жителей и гостей Железноводска.