пт, 19 апр.
09:46
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске предложили уменьшать число ДТП через социальные сети

31 марта 2021, 16:11Общество
Фото:

Безопасность дорожного движения обсудили на совете территорий общественного самоуправления города-курорта. В Железноводске увеличилось количество отремонтированных дорог, поэтому вопрос стал особенно актуальным.

Местное отделение ГИБДД предложило создать общий чат с руководителями ТОС. Активное взаимодействие с полицией, по их мнению, поможет предотвратить ДТП. К слову, губернатор Владимир Владимиров поручил уделить особое внимание снижению аварийности на Ставрополье.

Кроме того, в Железноводске продолжают борьбу с телефонными мошенниками, а также проводят рейды по соблюдению правил благоустройства.

«Мы живём здесь, в нашем городе. И безопасность нас самих, наших близких и, конечно же, наших детей на дорогах — наша общая задача. Безразличием эту проблему не решить», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

При этом в городе-курорте реализовали пилотный проект «Умный город». Местные жители теперь могут направлять обращения в администрацию Железноводска со своего смартфона и получать ответ в течение двух часов. На реализацию цифровой платформы, которую внедрили по поручению губернатора Владимира Владимирова, было выделено 50 миллионов рублей.

 

Фото: администрация Железноводска