чт, 18 апр.
09:27
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске с начала года выпили 800 тонн минералки

12 августа 2020, 10:24Общество
Фото:

Данные стали доступны благодаря «умным счётчикам», которые установлены в бюветах города-курорта. Устройства — часть цифровой платформы «Умный город». Она была внедрена в Железноводске по инициативе губернатора Владимира Владимирова.

За день жители и гости курорта выпивают порядка четырёх тысяч литров минеральной воды. Самый популярный у гостей и жителей города бювет — «Славяновский», на долю которого приходится треть всего потребления. Немного отстают «Смирновский» и «Лермонтовский», а «Западный» и «Бювет-Книга» замыкают список.

За минералкой в Железноводск приезжают не только гости по путёвкам, но и много туристов выходного дня. Им нужно где-то остановиться, поесть, отдохнуть и погулять. В администрации Железноводска рассказали, что, опираясь на собранные данные, в городе начали создавать программу мероприятий и сервисы специально для этой категории отдыхающих.

Кстати, в Железноводск вернулись «Курортные вечера». Тем более что в санаториях города ожидают стопроцентную загрузку в августе.

Фото: администрация Железноводска