пт, 26 апр.
07:52
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске в 2022 году отремонтируют старейший Лермонтовский сквер

8 сентября 2021, 13:50Общество
Фото:

Сквер находится рядом с Лермонтовским источником в курортном городе Ставропольского края. Он существует с середины XIX века. Наряду с проведением капремонта здесь также планируют установить водяной экран для кинопоказов.

В последний раз Лермонтовский сквер, расположенный в курортной зоне Железноводска, ремонтировали более 30 лет назад.

В 2022 году здесь планируют полностью обновить парковую мебель, освещение и покрытие, а также создать уникальный объект — стену из минеральной воды. Механизм, который будет обеспечивать циркуляцию, установят на десятиметровой высоте над «травертиновым» обрывом, сообщили в администрации Железноводска.

«Фишкой обновлённого сквера станут кинопоказы на экране, которым будет служить водяная стена. Хотим, чтобы каждый уголок нашего курорта стал привлекательным, комфортным местом для отдыха и настоящей инстазоной для жителей и гостей курорта», — отметил глава Железноводска Евгений Моисеев.

Обновление общественного пространства проведут на средства курортного сбора. По словам губернатора Владимира Владимирова, благодаря этому эксперименту в Кавминводах благоустроили около 50 объектов. Сейчас решается вопрос о продлении этой меры.