пт, 19 апр.
11:44
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

В Железноводске волонтёры накормили пушистых обитателей Курортного парка

3 апреля 2020, 16:28Общество
Фото:

В городе сформировался отряд добровольцев, которые в период самоизоляции подкармливают бездомных животных. Пока что в нём числятся 40 человек.

Создать волонтёрский отряд предложили местные власти. Из-за того, что из города выехали туристы, а жители Железноводска соблюдают режим самоизоляции, животных никто не подкармливал. Торговые сети откликнулись на призыв и предоставили специальный корм. Некоторые жители города-курорта также приобрели еду для животных самостоятельно.

«Без нас эти малыши просто не выживут. Они привыкли к человеческим рукам и ждут от нас доброты и ласки. Сегодня мы покормили кошек и собак в Курортном парке, потому что им сейчас труднее всего – их кормили туристы по дороге на источники, и они не привыкли добывать себе пропитание», — говорит зооактивистка Елена Капинос.

Как сообщили в администрации Железноводска, волонтёры будут присматривать за бродячими животными до снятия режима обязательной самоизоляции. По решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова он действует на территории региона с 31 марта. Фото: администрация Железноводска